Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
292 0
Анонс:
Спецобувь обувь для выполнения профессиональных обязанностей предназначена для ношения работниками производственных предприятий. Она служит для защиты ног от агрессивных сред, погодных условий, неблагоприятных производственных факторов, таких как вибрация, механические повреждения, постоянное воздействие влаги.

Какая бывает специальная обувь и как правильно выбирать рабочие ботинки?

Спецобувь обувь для выполнения профессиональных обязанностей предназначена для ношения работниками производственных предприятий. Она служит для защиты ног от агрессивных сред, погодных условий, неблагоприятных производственных факторов, таких как вибрация, механические повреждения, постоянное воздействие влаги  http://www.kz.all.biz/botinki-rabochie-bgg1058816.

ydusrr6a4za7gwoa3g283fg3iy0x14e5.jpg

 Производят рабочие ботинки из кожи, резины, валяной ткани. Обычно подошва и каблук для них производятся из резинового материала, однако он считается опасным для агрессивных сред, поскольку может вступать в активную фазу взаимодействия с веществами. К тому же, резина неприемлема во взрывоопасных условиях – в таких случаях необходимо использовать для работы кожаные ботинки.

Отличительная особенность рабочих ботинок – возможность использования в местах повышенной опасности, поскольку они обладают высокими диэлектрическими качествами (актуально в химической, строительной и других отраслях, где присутствует переменный ток и повышенный уровень влажности).

Защитные рабочие ботинки могут надеваться непосредственно на ноги, либо на другие ботинки, сапоги как показано на http://www.kz.all.biz/sredstva-zashchity-cheloveka-bgr1771. Обычно второй вариант актуален для ношения в холодных условиях, где предусмотрено использование валяных сапог. Валяная обувь также позволяет обеспечить низкий уровень передачи тепла в условиях, где постоянно повышена температура, например, в горячих цехах.

r6setx541ow8totz3unmrb0sgks21e3d.jpg

По ГОСТу определены специальные правила производства защитных ботинок для ношения в различных условиях. Также существует распределение на мужские и женские модели.

Улучшить сайт Соцсети  →